Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 17:46

Культурный норматив школьника

В целях приобщения обучающихся к культуре и истории России, воспитания уважения к культурному наследию страны, а также создания оптимальных условий для всестороннего формирования личности учащихся Министерством просвещения и Министерством культуры Российской Федерации реализуется совместный пилотный Всероссийский проект «Культурный норматив школьника», который нацелен на духовное воспитание детей, развитие в них эстетического вкуса и уважения к культурному наследию.

В ходе реализации проекта дети будут знакомиться с лучшими образцами театрального, музыкального, изобразительного искусства, кинематографии, литературы, народной культуры. В результате школьники смогут развить творческие компетенции путем участия в мастер-классах, общения с деятелями культуры и погружения в информационные ресурсы о культуре.

Наша школа также принимает участие в реализации данного проекта. Это обучающиеся 1 и 6 классов.