Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 17:43

ПРАВИЛА ПРИЁМА В ШКОЛУ

Уважаемые родители! С 2017 г. МОН и МП КК рекомендует вам поучаствовать в апробации организации приёма заявлений в ОО в электронной форме, для этого вам необходимо пройти по ссылке https://pgu.krasnodar.ru/eserv/record.php на Портал образовательных услуг Краснодарского края.

Прием детей в первый класс на 2023/2024 учебный год будет проходить в два этапа.

Планируемое количество детей -

1 класс - 20 человек

8(861 31)6-65-66

Первый этап - с 31 марта по 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленная территория — это район Крымска, в границах которого находится школа (перечисление улиц указано в Постановлении администрации муниципального образования Крымский район № 712 от 10.03.2023 г.)

Второй этап - с 6 июля до момента заполнения свободных мест. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в другие школы. Если вы отправите заявление в школу другого района раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.

Перечень детей, имеющих преимущественное право на зачисление в школу, определяется федеральным, региональным и муниципальным законодательством (см.Постановление 297 от 07.02.2023 г.). В этом список входят:

• дети сотрудника полиции, в том числе погибшего (умершего) вследствие увечья или иного заболевания, полученного в период службы;

• дети гражданина, уволенного из полиции по состоянию здоровья либо умершего от таких заболеваний в течение года после оставления службы;

• дети, находящиеся на иждивении сотрудника полиции;

• дети сотрудника (в том числе умершего или погибшего), имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях ФСИН, МЧС, органах наркоконтроля, ФТС;

• дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

• дети военнослужащих, призванных по мобилизации, добровольцам, принимающих участие в специальной военной операции;

• дети военнослужащих по месту жительства их семей;

• дети военнослужащих при изменении места службы, дети граждан, проходящих службу по контракту, а также при увольнении с службы по достижении предельного возраста, состоянию здоровья — в школы, ближайшие к новому месту службы или месту жительства

• обучение в выбранной школе брата/сестры или работа в ней одного из родителей. Для подтверждения данной льготы необходима копия свидетельства о рождении брата/сестры.

Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Документы для приема в 1-ый класс:

Ксерокопия свидетельства о рождении

Свидетельство о регистрации по месту регистрации ребенка (Ф-8 или Ф-3 - паспортный стол) (оригинал или цветная ксерокопия)

Ксерокопия паспорта одного родителя

Ксерокопия СНИЛС

Удостоверение многодетной семьи (при наличии)

Документ подтверждающий право на льготу (при наличии)

Пластиковый скоросшиватель, 2 файла

2 фотографии 3Х4

Мед.документы+ сертификат о прививках и ксерокопию мед.полиса - июнь-август

При себе иметь: все оригиналы, оригинал документа удостоверяющего личность родителя.

Заявление в школу подают оба родителя

Прием документов проводится по предварительной записи. Запись осуществляется с 27.03.2023 г. с 9-00 до 12-00 по тел. (8-86131)66566

Куда обращаться - Приемная

Приказ № 245-од "О начале приёмной компании на 2023-2024 учебный год по зачислению детей в первый класс"