Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 19:24

Главная » Архив материалов

В преддверии 19 Мая- Дня детских общественных организаций России обучающиеся нашей школы рассказали о своих родных- пионерах, поделились с нами фотографиями из семейного архива.

Просмотров: 38 | Добавил: school22N | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

Парад атрибутики

Всю рабочую неделю в нашей школе раздавались речёвки и мелькали красные галстуки- в канун 19 мая прошли мероприятия, которые знакомили обучающихся с историей пионерии, с символами пионерской организации, мастер- классы по изготовлению пионерских пилоток.

Просмотров: 65 | Добавил: school22N | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

Невероятная гордость, восхищение, благодарность

Именно такие чувства вызывает герой СВО- Канамат Хусеевич Боташев.

В пятницу в кинотеатре «Русь» ребята 7-9 классов нашей школы посмотрели документальный фильм «Крылья», который посвящен Герою России, генерал-майору, летчику-снайперу Канамату Хусеевичу Боташеву.

Фильм рассказывает о том, как Канамат Боташев шел к своей заветной мечте – стать военным. О ее воплощении через трудности и преграды. О том, как он достиг необыкновенных профессиональных высот, как еще при жизни стал легендой для многих военных летчиков. Честь, до ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: school22N | Дата: 14.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошёл торжественный митинг,

посвящённый 78-ой годовщине Великой Победы

На мероприятии присутствовали обучающиеся школы, учителя, родители обучающихся. День Победы 9 Мая - главный, самый трогательный и душевный праздник нашей страны.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор школы М.В.Фоменко, отметив связь, преемственность пок ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: school22N | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

Победа…  Радостнее слова
Придумать трудно на земле!
И вот сегодня с силой новой
Оно тревожит сердце мне.

За мир сражались наши деды,
Их подвига не меркнет свет,
А мы – наследники Победы,
Тех боевых и славных лет!

НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ  Ребята нашей школы принимают участие во Всероссийской акции «Наследники Победы» в различных номинациях: «Герои в моей семье», «Стихи о войне и Победе», «Живая память», «Солдатский платок» ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: school22N | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

Наши творческие, активные 1-классники- Орлята России закончили реализацию трека «Орлёнок- Лидер»

Программа «Орлята России» – уникальный проект, который создаёт условия для воспитания патриотов своего Отечества, людей неравнодушных, отзывчивых, стремящихся к знаниям и спортивным достижениям, творческому поиску и научным исследованиям, тех, кто готов созидать, делая мир вокруг себя лучше.

Просмотров: 56 | Добавил: school22N | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

«5 дней для добрых дел», посвященные празднику Весны и Труда
по мотивам стихотворений Самуила Яковлевича Маршака.

В нашей школе 27 апреля дан старт Марафону полезных дел.Ребята озеленяли пришкольный участок, кормили пернатых друзей,наводили порядок на мемориале в хуторе Новотроицком, украшали школу к тематическим весенним праздникам, проводили мастер-классы, отправляли поздравительные открытки ребятам из Республики Крым.

Просмотров: 80 | Добавил: school22N | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

27 апреля 2023. Диктант Победы

«Диктант Победы» написали сегодня в нашей школе все, кому важна история нашей страны.

Это проверка знаний об истории войны.

Это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам.

Для каждого россиянина знание истории Великой Отечественной войны, уважение к ветеранам — святой долг и обязанность, то, что никогда не позволит забыть нашу историю. То, что и сегодня даёт россиянам духовные силы противостоять современному нацизму.

Просмотров: 45 | Добавил: school22N | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

27 апреля 2023. Диктант Победы

Это проверка знаний об истории войны.

Это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам.

Просмотров: 40 | Добавил: school22N | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

27 Апреля
День российского парламентаризма

Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г.
Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации.

Ребята 7-9 классов провели для младших школьников парламентский час, а также участвовали в видеомарафоне "О Законе речь".

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: school22N | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »