Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 15:37

С заботой об экологии

Экологи, вы боретесь за жизнь,
За буйство и цветение природы.
За пенье полюбившихся нам птиц
На фоне голубого небосвода.

Наши Орлята 1 класса бережно относятся к окружающей среде, поэтому сегодня приняли активное участие в уборке школьной территории.

Каждому человеку следует помнить, что он является важным звеном системы, влияющей на чистоту и здоровье нашего "дома", нашей планеты.

Просмотров: 56 | Добавил: school22N | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Всемирный день театра

Для самых любознательных участники творческой студии "Новая идея" организовали для ребят начальной школы литературно-познавательную программу: оформили тематическую выставку книг, рассказали ребятам о театре, как о виде искусства, оформили фотозону с афишами спектаклей, которые проходили в нашем Крымске.

Просмотров: 36 | Добавил: school22N | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

Параллели и меридианы. Простые и сложные вещества.

Сегодня в нашей школе проходили  познавательные занятия по географии и химии. Великие географические открытия и морские пути, такой притягательный мир химии- всё захватило наших любознательных 3-классников. Ребята смотрели видеоролики, работали с интерактавными заданиями, отвечали на занимательные вопросы.

Просмотров: 39 | Добавил: school22N | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

"За этими томами дел- миллионы человеческих судеб.

И эту правду люди должны знать!"

21 марта обучающиеся нашей школы посмотрели фильм "Нюрнберг" Николая Лебедева о Нюрнбергском процессе. Билеты были приобретены по Пушкинской карте.Фильм произвёл неизгладимое впечатление на ребят, каждый был переполнен эмоциями. События этого фильма, в основу которого легла книга А.Звягинцева "На веки вечные", перенесла ребят- зрителей в послевоенное время, осень 1945 года.

"У меня мурашки бежали"- отозвалась о фильме ученица 8 класса, и, действительно, такие фильмы заставляют задуматься о многом: об исторической памяти и и ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: school22N | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

"Занимательная математика"- мероприятие, которое было организовано для ребят 7-9 классах на каникулах. Основной целью данного мероприятия стали: расширение интереса к математике; формирование творческих способностей обучающихся; умение соединять знания, полученные на уроках, с окружающим миром.

Просмотров: 46 | Добавил: school22N | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

УРА! Весна!  Каникулы!

Весенние каникулы — замечательное время, шанс для ребенка отдохнуть после самой длинной и трудной третьей четверти, набраться сил для финальной четвертой, хорошо закончить учебный год и подготовиться к экзаменационному периоду! Даже самые прилежные любители грызть гранит науки с нетерпение ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: school22N | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

Орлята реализуют трек "Эколог"

У "Орлят - России" начался новый трек " Орлëнокэколог", целью которого является содействие формированию экологической культуры и ответственного отношения к окружающему миру.

Просмотров: 51 | Добавил: school22N | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

Инспектор ОГИБДД отдела МВД России по Крымскому району

Людмила Алексеевна Тихоненко провела беседу с обучающимися нашей школы

В рамках акции и профилактической работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мото-, вело-, автотранспорта, состоялась встреча инспектора с ребятами нашей школы.

Инспектор полиции ознакомила школьников с основными причинами дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: school22N | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

Где чисто, там и душа радуется!

Март традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. В весну любой населенный пункт должен войти чистым и уютным. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.

Просмотров: 59 | Добавил: school22N | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

18 марта- День Воссоединения Крыма с Россией

«Крымская весна»: а всего нужнее Родина — Россия Мы рады, что вы с нами!

Передаём привет Республике Крым из Краснодарского края. Крым- Россия навсегда! С праздником, дорогие друзья, с Днём воссоединения Крыма с Россией!  Мастер- класс «Севастопольская роспись». С ребятами создали открытки с изображением Крымского полуострова. Особенность Севастопольской росписи — в необычной контрастности и яркости цветов, фантастичности изображения рисунков.& ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: school22N | Дата: 19.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 50 51 »